UNIVERSIDAD CATÓLICA BOLIVIANA "SAN PABLO"
Unidad Académica Tarija

católica, verdadera, integral, seria, completa   

Unidad Académica de Tarija Unidad Académica de Tarija Unidad Académica de Tarija

Rol de Exámenes











ROL DE EXÁMENES DEL DEPARTAMENTO DE INGENIERÍAS Y CIENCIAS EXACTAS
SIGLA MATERIA DOCENTE AULA PRIMER TURNO SEGUNDO TURNO
DÍA FECHA HORA DÍA FECHA HORA
1 INA-121 TRAZADORES AMBIENTALES PÉREZ AGUIAR PAOLA DANIELA 20 SÁBADO 08/06/2012 8:00 SÁBADO 15/06/2012 8:00
2 CIV-274 DIRECCIÓN DE OBRAS VILLENA MARTÍNEZ ESTEBAN 27 MIÉRCOLES 05/06/2013 7:00 MIÉRCOLES 19/06/2013 7:00
3 INF-101 INTRODUCCIÓN A LA PROGRAMACIÓN (Paralelo 1) LIMA GUEVARA SANDRA L24 MIÉRCOLES 05/06/2013 11:00 MIÉRCOLES 19/06/2013 11:00
4 INF-101 INTRODUCCIÓN A LA PROGRAMACIÓN (Paralelo 2) MARTINEZ DE LOS RIOS WALTER LCOMP MIÉRCOLES 05/06/2013 11:00 MIÉRCOLES 19/06/2013 11:00
5 CIV-223 RESISTENCIA DE MATERIALES II FARFÁN GÓMEZ LOWRENCE DANIEL 26 MIÉRCOLES 05/06/2013 11:00 MIÉRCOLES 19/06/2013 11:00
6 CIV-218 TECNOLOGÍA DEL HORMINGÓN FARFÁN MEALLA JUAN MARCELO 26 MIÉRCOLES 05/06/2013 11:00 MIÉRCOLES 19/06/2013 11:00
7 MAT-132 CÁLCULO I RÚA VARGAS ADOLFO RAFAEL ÁLVARO 17 MIÉRCOLES 05/06/2013 15:00 MIÉRCOLES 19/06/2013 15:00
8 INA-224 GESTIÓN AMBIENTAL MEDRANO FLORES NINOSKA TATIANA 20 MIÉRCOLES 05/06/2013 17:00 MIÉRCOLES 19/06/2013 17:00
9 ECL-325 MODELACIÓN AMBIENTAL BARCENA MIRANDA ALVARO GUSTAVO 21 MIÉRCOLES 05/06/2013 17:00 MIÉRCOLES 19/06/2013 17:00
10 INF-380 SEGURIDAD INFORMÁTICA SANDY SANCHEZ ARIEL L15 MIÉRCOLES 05/06/2013 17:00 MIÉRCOLES 19/06/2013 17:00
11 INF-103 PROGRAMACIÓN II BALCAZAR CAZON HUGO L15 MIÉRCOLES 05/06/2013 18:30 MIÉRCOLES 12/06/2013 18:30
12 IMT-370 PROTOTIPADO RAPIDO EN CONTROL AUTOMATICO SANCHEZ SALINAS GARY 19 MIÉRCOLES 05/06/2013 19:00 MIÉRCOLES 19/06/2013 19:00
13 MAT-132 CÁLCULO I RÚA VARGAS ADOLFO RAFAEL ÁLVARO A2 JUEVES 06/06/2013 7:30 JUEVES 20/06/2013 7:30
14 MAT-242 PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA I  VALENCIA CAMACHO SHIRLEY CAROLINA 23 JUEVES 06/06/2013 9:00 JUEVES 20/06/2013 9:00
15 ETN-100 CIRCUITOS I CORDERO VILLARROEL ANTONIO  21 JUEVES 06/06/2013 9:00 JUEVES 20/06/2013 9:00
16 CIV-345 CONSTRUCCIONES HIDRÁULICAS MONZÓN DE LOS RIOS HENRY 27 JUEVES 06/06/2013 9:00 JUEVES 20/06/2013 9:00
17 INF-343 TECNOLOGÍA INTERNET AYMA BETANCOURT HENRY L15 JUEVES 06/06/2013 12:30 JUEVES 20/06/2013 12:30
18 INF-101 INTRODUCCIÓN A LA PROGRAMACIÓN (Paralelo 3) BALCAZAR CAZON HUGO L24 JUEVES 06/06/2013 18:00 JUEVES 20/06/2013 18:00
19 INF-101 INTRODUCCIÓN A LA PROGRAMACIÓN (Paralelo 4) LLANO FLORES DANIEL ARTURO LCOMP JUEVES 06/06/2013 18:00 JUEVES 20/06/2013 18:00
20 MAT-242 PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA I  VALENCIA CAMACHO SHIRLEY CAROLINA 23 JUEVES 06/06/2013 19:00 JUEVES 20/06/2013 19:00
21 INA-223 RESIDUOS SÓLIDOS PÉREZ AGUIAR PAOLA DANIELA 20 JUEVES 06/06/2013 19:00 JUEVES 20/06/2013 19:00
22 FIS-171 FÍSICA I Y LABORATORIO ÁVILA ROJAS OMAR 3 VIERNES 07/06/2013 7:00 VIERNES 21/06/2013 7:00
23 MAT-121 ÁLGEBRA SUPERIOR (Paralelo 3) RÚA VARGAS ADOLFO RAFAEL ÁLVARO A2 VIERNES 07/06/2013 9:00 VIERNES 21/05/2013 9:00
24 MAT-121 ÁLGEBRA SUPERIOR (Paralelo 4) BALIUK LEVKO LUDMILA 3 VIERNES 07/06/2013 9:00 VIERNES 21/05/2013 9:00
25 CIV-247 HIDROLOGIA I BARROSO LÓPEZ ABEL 21 VIERNES 07/06/2013 9:00 VIERNES 07/06/2013 9:00
26 CIV-224 ESTRUCTURAS HIPERESTÁTICAS I PALACIOS SUAREZ ESTEBAN 26 VIERNES 07/06/2013 9:00 VIERNES 21/06/2013 9:00
27 CIV-358 EDIFICACIONES I VILLENA MARTÍNEZ ESTEBAN 27 VIERNES 07/06/2013 9:00 VIERNES 21/06/2013 9:00
28 QMC-185 QUIMICA AMBIENTAL II ANGULO REYES MARIA ROSALVA 19 VIERNES 07/06/2013 15:00 VIERNES 14/06/2013 15:00
29 INA-221 LIMNOLOGÍA FÍSICA MEALLA CORTEZ GROVER M. 20 VIERNES 07/06/2013 17:00 VIERNES 21/06/2013 17:00
30 SIS-303 AUDITORIA DE SISTEMAS ESPAÑA VILLEGAS CARMELO 21 VIERNES 07/06/2013 19:00 VIERNES 21/06/2013 19:00
31 IMT-360 MANUFACTURA INTEGRADA CASTILLO LIMACHI DEAN RAFAEL 26 SÁBADO 08/06/2013 8:00 SÁBADO 22/06/2013 8:00
32 MAT-121 ÁLGEBRA SUPERIOR (Paralelo 1) BALIUK LEVKO LUDMILA A1 SÁBADO 08/06/2013 9:00 SÁBADO 22/05/2013 9:00
33 MAT-121 ÁLGEBRA SUPERIOR (paralelo 2) VIRREIRA SCHOLVIN PAUL A2 SÁBADO 08/06/2013 9:00 SÁBADO 22/05/2013 9:00
34 CIV-111 TOPOGRAFÍA I VLADISLAVIC AGUIRRE HUGO LTOP SÁBADO 08/06/2013 9:00 SÁBADO 22/06/2013 9:00
35 CIV-112 TOPOGRAFÍA II VLADISLAVIC AGUIRRE HUGO LTOP SÁBADO 08/06/2013 15:00 SÁBADO 22/06/2013 15:00
36 CIV-103 DIBUJO TÉCNICO AYUDANTE -VLADISLAVIC AGUIRRE HUGO LCOMP LUNES 10/06/2013 7:00 LUNES 17/05/2013 7:00
37 CIV-103 DIBUJO TÉCNICO VLADISLAVIC AGUIRRE HUGO L24 LUNES 10/06/2013 7:00 LUNES 17/05/2013 7:00
38 MAT-336 ECUACIONES DIFERENCIALES EN DERIVADAS PARCIALES BALIUK LEVKO LUDMILA 19 LUNES 10/06/2013 7:00 LUNES 17/06/2013 7:00
39 MAT-223 ÁLGEBRA LINEAL VIRREIRA SCHOLVIN PAUL 30 LUNES 10/06/2013 9:00 LUNES 17/06/2013 9:00
40 CIV-231 MECÁNICA DE SUELOS I VILLENA MARTÍNEZ ESTEBAN 26 LUNES 10/06/2013 9:00 LUNES 17/06/2013 9:00
41 CIV-361 AGUA POTABLE CORTEZ MAIRE ADEL 27 LUNES 10/06/2013 11:00 LUNES 17/06/2013 11:00
42 SIS-492 TALLER DE GRADO I ZENTENO BENÍTEZ DAVID 21 LUNES 10/06/2013 11:00 LUNES 17/06/2013 11:00
43 MAT-101 COMPLEMENTOS DE MATEMÁTICAS Y FISICA ÁVILA ROJAS OMAR 11 LUNES 10/06/2013 15:00 LUNES 17/06/2013 15:00
44 FIS-273 FÍSICA II Y LABORATORIO ARAMAYO DELGADO WEIMAR 19 LUNES 10/06/2013 17:00 LUNES 17/06/2013 17:00
45 ETN-311 ELECTRONICA DE POTENCIA MERCADO RIOS MARCO ANTONIO 30 LUNES 10/06/2013 17:00 LUNES 17/06/2013 17:00
46 INA-226 CALIDAD DE AGUAS EN RÍOS COPA ALMAZÁN ILSEN 3 LUNES 10/06/2013 19:00 LUNES 17/06/2013 19:00
47 SIS-391 TALLER DE PASANTÍA TUTORES   LUNES 10/06/2013 19:00 LUNES 17/06/2013 19:00
48 TEL-391 TALLER DE PASANTÍA TUTORES   LUNES 10/06/2013 19:00 LUNES 17/06/2013 19:00
49 IMT-391 TALLER DE PASANTIA TUTORES   LUNES 10/06/2013 19:00 LUNES 17/06/2013 19:00
50 CIV-109 GEOLOGÍA GENERAL (Paralelo 2) FARFÁN MEALLA JUAN MARCELO 26 MARTES 11/06/2013 7:00 MARTES 18/05/2013 7:00
51 MAT-122 ESTRUCTURAS DISCRETAS VIRREIRA SCHOLVIN PAUL 30 MARTES 11/06/2013 7:00 MARTES 18/05/2013 7:00
52 INF-344 TALLER DE REDES DE COMPUTADORAS ALIAGA VILLACORTA MAURICIO L15 MARTES 11/06/2013 7:00 MARTES 18/06/2013 7:00
53 MAT-362 ANÁLISIS NUMÉRICO I BALIUK LEVKO LUDMILA 20 MARTES 11/06/2013 11:00 MARTES 18/06/2013 11:00
54 CIV-219 LABORATORIO DE TECNOLOGÍA DEL HORMIGÓN FARFÁN MEALLA JUAN MARCELO LSUE MARTES 11/06/2013 17:00 MARTES 18/06/2013 17:00
55 INA-312 PROCESOS FISICOQUIMICOS VARGAS CORO MIGUEL ANGEL 22 MARTES 11/06/2013 17:00 MARTES 18/06/2013 17:00
56 MAT-244 MUESTREO ESTADÍSTICO VASQUEZ FERNANDEZ BERNARDINO 3 MARTES 11/06/2013 17:00 MARTES 18/06/2013 17:00
57 IND-329 SIMULACION Y OPTIMIZACION INDUSTRIAL NIETO MENDEZ SANDRO 19 MARTES 11/06/2013 19:00 MARTES 18/06/2013 19:00
58 CIV-109 GEOLOGÍA GENERAL (Paralelo 1) FARFÁN MEALLA JUAN MARCELO 26 MIÉRCOLES 12/06/2013 7:00 MIÉRCOLES 19/05/2013 7:00
59 CIV-252 CARRETERAS II VLADISLAVIC AGUIRRE HUGO 27 MIÉRCOLES 12/06/2013 9:00 MIÉRCOLES 19/06/2013 9:00
60 MAT-233 CÁLCULO II RÚA VARGAS ADOLFO RAFAEL ÁLVARO A2 MIÉRCOLES 12/06/2013 11:00 MIÉRCOLES 19/06/2013 11:00
61 TEL-492 TALELR DE GRADO I ZENTENO BENÍTEZ DAVID 21 MIÉRCOLES 12/06/2013 11:00 MIÉRCOLES 19/06/2013 11:00
62 CIV-398 TALLER DE GRADO I ZENTENO BENÍTEZ DAVID 21 MIÉRCOLES 12/06/2013 11:00 MIÉRCOLES 12/06/2013 11:00
63 IMT-200 MECANISMOS MENESES AGUILAR EDGAR 22 MIÉRCOLES 12/06/2013 15:00 MIÉRCOLES 19/06/2013 15:00
64 CIV-236 CONSTRUCCIONES METÁLICAS I RODRIGO LEA PLAZA JOSE 26 MIÉRCOLES 12/06/2013 18:00 MIÉRCOLES 19/06/2013 18:00
65 IMT-100 INTRODUCCION A LA MECATRONICA NIETO MENDEZ SANDRO 22 MARTES 12/06/2013 19:00 MARTES 19/05/2013 19:00
66 ECL-311 PROCESOS BIOLÓGICOS MEALLA CORTEZ GROVER M. 27 MIÉRCOLES 12/06/2013 19:00 MIÉRCOLES 19/06/2013 19:00
67 SIS-325 TALLER DE SISTEMAS DE INFORMACION II LLANO FLORES DANIEL ARTURO L15 JUEVES 13/06/2013 9:00 JUEVES 20/06/2013 9:00
68 SIS-200 INTRODUCCIÓN A LAS TICS LIMA GUEVARA SANDRA 21 JUEVES 13/06/2013 11:00 JUEVES 20/05/2013 11:00
69 CIV-121 ESTÁTICA II FARFÁN GÓMEZ LOWRENCE DANIEL 26 JUEVES 13/06/2013 11:00 JUEVES 20/06/2013 11:00
70 MAT-364 ELEMENTOS FINITOS PALACIOS SUAREZ ESTEBAN 22 JUEVES 13/06/2013 11:00 JUEVES 20/06/2013 11:00
71 CIV-245 HIDRÁULICA I ZENTENO BENITEZ JAIME 27 JUEVES 13/06/2013 17:00 JUEVES 20/06/2013 17:00
72 ECL-321 CONTAMINACIÓN ATMOSFÉRICA MEALLA CORTEZ GROVER M. 26 JUEVES 13/06/2013 17:00 JUEVES 20/06/2013 17:00
73 CIV-238 HORMIGÓN ARMADO I PALACIOS SUAREZ ESTEBAN 27 VIERNES 14/06/2013 7:00 VIERNES 21/06/2013 7:00
74 QMC-181 QUÍMICA GENERAL Y LABORATORIO (Paralelo 2) ANGULO REYES MARIA ROSALVA 20 VIERNES 14/06/2013 9:00 VIERNES 21/05/2013 9:00
75 MAT-252 INVESTIGACIÓN OPERATIVA I LLANO FLORES DANIEL ARTURO A1 VIERNES 14/06/2013 9:00 VIERNES 21/06/2013 9:00
76 QMC-181 QUÍMICA GENERAL Y LABORATORIO (Paralelo 1) ANGULO REYES MARIA ROSALVA A1 VIERNES 14/06/2013 11:00 VIERNES 21/05/2013 11:00
77 CIV-363 LABORATORIO DE MECÁNICA DE SUELOS CORTEZ FLORES DANIEL LSUE VIERNES 14/06/2013 15:00 VIERNES 21/06/2013 15:00
78 INA-225 PROBLEMATICA SOCIO AMBIENTAL MEALLA CORTEZ GROVER M. 22 SÁBADO 15/06/2013 7:00 SÁBADO 22/06/2013 7:00
79 ETN-120 MEDIDAS Y COMPONENTES ELECTRÓNICOS SANCHEZ SALINAS GARY 19 SÁBADO 15/06/2013 8:00 SÁBADO 22/05/2013 8:00












UNIDADES ACADÉMICAS
La Paz
Cochabamba
Santa Cruz
Admisión 
Recursos Bibliográficos
Calendario
Consultas
Directorio
UCB Mail
Universidad Católica Boliviana "San Pablo" - @Derechos Reservados 2012